Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

2 копейки 1925 года (перерезка) или по простому подделка

По сути 2 копейки 1925 года старого образца с перерезкой года является часто обычной подделкой. Ведь «двушка» 25 года стала раритетной вещью, в то время как аналогичная монета 1924 года, встречается очень часто, и её цена не превышает ста рублей. Подобные частые двух копеечные монеты 1924 года, найдутся в коллекции любого рядового нумизмата. По этой причине на рынке появляются желающие быстро и легко заработать, стачивают четверку, вырезая на её месте заветную пятерку. После чего монета обрабатывается до такого состояния, когда она выглядит естественной и правдоподобной.

В дальнейшем данную подделку пытаются реализовать по стоимости настоящего раритета. И очень часто это удаётся сделать, ведь многие не видели настоящие 2 копейки 1925 года. А кто сталкивался, вряд ли смогли запомнить особенности пятерки. Ведь именно этим и отличаются подделки 2–х копеек от настоящих монет.

У оригинальных раритетных «двушек», хвостик пятерки немного выгнут, а на поддельных монетах прямой. Поэтому при приобретении подобной монеты, если она выдаётся за оригинальную, стоит обращать внимание на эту особенность, дабы не стать обладателем качественной подделки.

2 копейки 1925 года старого образца (оригинал)

Номинал 2 копейки
Год 1925 (старого образца)
Металл Медь
Вес 6.55 г.
Диаметр 24 мм
Стоимость ?