Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Где посмотреть самые свежие снимки со спутника

Google Earth

Где смотреть свежие снимки со спутника

В интернете есть множество сайтов на которых установлены карты. А точней снимки со спутника сделанные в прошлом, и к настоящему времени никакого отношения они не имеют. Например: Яндекс карты, Google карты, Retromap и другие.Не одна подобная карта не может вам показать то, что происходит на земле прямо сейчас.

Но есть один вариант, как посмотреть новые спутниковые снимки нашей планеты — это программа Google Планета Земля. Благодаря программе Google Earth, есть возможность увидеть все фото со спутника начиная с 1985 года по сегодняшний год.

Самые свежие снимки, могут быть сделанные всего пару месяцев назад.

Что бы посмотреть снимки со спутника всех времен, нажмите на функцию: называется она «исторические фотографии». Это находится на верхней панели, где располагается всё меню управления и настройки. Кнопка меню исторических снимков выглядит как часы на которых стрелка указывает в обратном направлении. Нажав на них, в верхнем левом углу появится окно с ползунком. Это шкала времен, которая переключает исторические снимки.

Панель управления Гугл планета земля

В каждом регионе Российских городов и остального мира количество свежих снимков может быть разное. Например если над европейской частью России снимки могут обновляться по 3-4 раза в год, то, в западном регионе 1-2 раза.

К сожалению, на сегодняшний день это самый простой и доступный способ как посмотреть наиболее свежие спутниковые снимки которые сделанные совсем недавно.

Программа Google Планета Земля бесплатная и работает только на компьютере. Скачать её можно по ссылке ниже.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *