Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Исторические сайты — Русская история

Музей–заповедник «Куликово поле» Тульская область

Историко–культурное Государственное бюджетное учреждение музей–заповедник «Куликово поле» создан в честь памяти об одном из великих сражений во времена средневековья. Сражение происходило на поле в Тульской области, которое называется Куликовым.

На сайте представлена информацию об исторических моментах сражений на «Куликово поле», научно–исследовательские отчёты археологических работ, исторические статьи на тему древняя Русь, лекции профессоров и выступление студентов с докладами.

У музея–заповедника «Куликово поле» есть канал YouTube, на котором постоянно выходят научно–образовательные видео и рассказы из истории древней Тулы.

«Куликово поле» — это место в Тульской области за селом Монастырщино. На этом поле было великое сражение между русских войск, против Золотой Орды Мамая.

История.рф — главный исторический портал России

История.рф — это крупнейший сайт официальной военной археологии России создан Указом Президента РФ Владимира Путина в декабре 2021 года.

На сайте представлены военно–исторические материалы из которых можно узнать о событиях и достижениях русской армии во все годы сражения. Также есть материалы связанные с военно–археологическими раскопками и поисками пропавших бойцов во времена сражения ВОВ и Первой мировой.

Для любителей видео и документальных фильмов, есть канал Youtube.

Государственный Дарвиновский музей Москвы

На сайте Дарвиновского музея представлена научно–образовательная информация о развитии и эволюции человеческого и животного мира на территории России.

Сайт дарвиновского музея отличается тем, что информация которую он предоставляет, не только для взрослой аудитории, но и для взрослеющего поколения.

На сайте есть разделы: образовательные программы, научные публикации, видео канал YouTube и новости главного Дарвиновского музея Москвы.