Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Google Earth — виртуальная 3d спутниковая карта в виде глобуса для вашего компьютера

Программа Google Earth — это земной шар, проще говоря виртуальный образ планеты. С помощью такой программы можно посмотреть старые снимки со спутника, или устроить увлекательное путешествие по миру не выходя из дома с помощью режима 3d просмотр улиц.

Как включить просмотр улиц 3D

Делается это очень просто, с помощью колёсика мыши приближайте объект на карте пока не начнут прорисо́вываться масштабные здания.

Еще можно перейти в режим реальных фотографий и устроить виртуальную туристическую прогулку в любой точке земного шара маршруту, для этого кликните 2 раза ЛКМ по дороге.

Стрелки которые появятся на экране можно двигать в любом направлении, а зажав ПКМ разворачивать пространство.

Собор Покрова Пресвятой Богородицы Москва
3D режим

Как посмотреть спутниковые снимки по годам

В Google Earth есть множество исторических снимков со спутника, начиная с 1984 года и по сегодняшнее время. Что бы включить эту функцию, в верхней части панели нажмите на значок в виде часиков (показать исторические снимки) и слева, в верхнем углу, откроется ползунок, с помощью которого можно посмотреть снимки прошлых лет и текущего года.

Обновление фотографии со спутника происходит ежегодно по несколько раз, но так не во всех точках земли.

Футбольный стадион Нижний Новгород
2004 и 2021 год

Как посмотреть перепады высот на карте

Для того, что бы увидеть перепад высоты рельефа, в верхней части панели нажмите на линейку, после нажатия откроется дополнительное меню в котором нужно выбрать вторую вкладку под названием «путь» и поставить галочку ниже: «показать профиль рельефа». После не сложных манипуляций откроется окно с диаграммой где будет показана высота выбранной местности.

Также, с помощью программы можно накладывать старые карты, делать запись маршрута по заданным точкам, смотреть фотографии оставленные пользователями и многое другое.

Программа бесплатная и доступная каждому. Скачать Гугл планета земля можно на официальном сайте Google. Ссылка на сайт находится в начале статьи.Перепад высот в Гугл планета земля

комментария 2

  1. Артур Артур 19.03.2022

    Ахаха! Автор-паразит! Мошку полминуты убить пытался. Ваще клёво придумали. :)

    А на монеты насрать. Меня от поиска чермета прёт. Правда с этими санкциями в этом году ни чего не заработаешь… Металл 23р килограмм. При чём сечас — зима считай. А к лету ещё больше упадёт.

    • kopnn kopnn 19.03.2022

      )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *