Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ветус Мапс (Vetus Maps) старые карты на телефон

Мобильное приложение Ветусмап со старыми картами пользуется популярностью у кладоискатели России.

Как пользоваться картами в Vetus Maps

 

Старые карты - приложение на телефон
Vetus–Maps

После скачивания и установки приложение на официальном сайте vetusmaps.com или через встроенное в ваш телефон приложение Google Play, перед вами откроется программа во всей её красе. Рабочее окно с настройками и кнопочки, очень скомпонованы и удобно размещены, что не мешают обзору при работе с картами.

В верхней области экрана есть ползунок, с помощью него накладывается карта на карту. Если сместить его в левую сторону, будет показываться карта первая. При смещении ползунка в правую сторону, будет происходить наложение первой карты на вторую.

 

Старые карты на телефон - приложение Ветус Мап
Vetus–Maps

Например, по умолчанию у вас стоит первая карта спутник Google, вторая любая старая карта. При перетаскивании ползунка в правую сторону будет происходить наложение одной карты на другую. Происходить это будет умеренно с прозрачностью обеих карт.

В некоторых регионах есть свои уникальные старинные карты, они могут отличатся по годам и стоить денег. Стоимость старинных карт символическая, около 200р за одну. Зато, после покупки карты она остаётся у вас навсегда, в вашем аккаунте Google Play или скаченный архив с официально сайта vetusmaps.com.

Из встроенных функций которые есть в приложении Vetus Maps, это запись трек-кода вашего маршрута, установка меток по карте, корректировка привязки карты, схема высот, и маркер.

Как работает приложение Vetus Maps

После первого открытия карты, на вашем смартфоне сохраняется область просматриваемого участка в памяти приложения. Это позволяет пользоваться картами в местах со слабым сигналом интернета или полное его отсутствие. В таких местах, где слабый сигнал, приложение выдает ранее сохранённую копию местности, которую вы загрузили и просмотрели недавно.

Версии Vetus Maps для компьютера скорей всего нету. По крайней мере, на официальном сайте разработчика. Поэтому, остаётся использовать только сайт это место.ру.