Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Где искать старинные монеты металлоискателем

Искать монеты металлоискателем можно на дорогах, в полях, в старых домах, но самые лучшие места, где искать монеты металлоискателем — это старые дороги. Потому что по ним ходили люди, падали, спотыкались, делали привалы. И в это время случались потери.

Поиск монет по старым дорогам

Если посмотреть любую старинную карту или открыть современные снимки со спутника Яндекса, Google, можно легко увидеть пролегающие через лес или поле дороги, которые соединяют деревни или небольшие поселки. В настоящее время, в 21 веке, большинство деревень которые отмечены на старинных картах вполне себе хорошо существуют. И рядом с такими деревнями есть небольшие леса или перелески через которые пролегают эти самые старые дороги. Именно такие дороги между деревнями считаются наиболее интересные для поиска монет и старины металлоискателем.

Как выглядит старая дорога на Менде

Искать монеты по старым дорогам лучше в несколько выходов. Сначала можно пройти центр в обе стороны, затем любой край дороги (обочину), также в одну и другую сторону, по одной обочине и по другой. Расстояния от края дороги может быть разное. Обычно до 10 метров бывает достаточно.

Какую дорогу выбрать для поиска монет

Дорога которая пользовалась в царское, — будет более интересной для копа монет. На ней будет очень мало современного мусора, значит копать будет легче. Из находок обязательно будут советские монеты, монеты царской России и прочая металлопластика. Конечно будут попадаться «винно–водочные» пробки советского периода, проволока и запчасти от техники и телег. Но копать по таким дорогам одно удовольствие.

Также, для поиска монет выбирайте лесные тропы. Их может быть не быть на старых картах, но по ним тоже ходили люди. Тем более, лесные тропы уходящие от основных больших дорог могут привести к месту, где раньше стоял домик или другое любое строение.

Подробней о том, как найти старинную лесную дорогу не по картам или узнать как они выглядят на старинных картам, было подробно описано в этой статье.

Поиск монет в старых домах

Когда на улице снег и почва уже замерзла, можно поискать монеты в старых домах. Например в заброшенном доме под полом центральной комнаты. Или под половыми досками при в ходе в дом. Можно залезть на чердак и посмотреть монеты там. Они могут находиться в месте, где развешивали белье.

Заброшенные дома в деревне

При поиске монет в старом доме, проверяют подоконники, точней под ними. Некоторые подоконники придется вырывать, некоторые будут сгнившими или вырваны до вас. Также в печной стене или на печи может быть место, куда складывали монеты, прятали на особый день или от посторонних глаз. Такие монеты называются закладными.

Еще при постройке дома, при закладке первых венцов, в старину прятали монеты на удачу и благополучие жильцов. Для такого поиска монет, вам нужен будет домкрат, что–бы поднять один из углов дома.

Также необходимо включить свою логику и попытаться понять, куда ещё могли спрятать ценные вещи. В общем, поиски в доме напоминает детскую игру «Холодно–горячо». Только подсказок не будет.

Не забывайте, что заброшенные и даже развалившиеся дома могут кому–то принадлежать.

В большинстве случаев у каждого дома есть свой хозяин. И если у вас появилось желание залезть в чужой дом с ломом, с целью разобрать печку, поднять домкратом угол — это будет расцениваться как проникновение и покушение на частную собственность с целью наживы и с причинением вреда имуществу. А это уголовная ответственность.

Поиск монет в полях

Поиски металлоискателем в полях также приносит монеты. В поля выходили работать крестьяне, через поля проходили дороги, на краю полей стояли отдельные дома. И во всех местах находились люди, которые теряли те самые монеты.

Скошенное поле

Единственная сложность поиска монет по полям — это большое количество мусора. Но есть и другие плюсы в поиске — это металлопластика, вещи из личного обихода, домашняя утварь кухонная, и другие изделия из металла. Обычно кроме монет в полях попадаются крестики, колечки, пуговици,пряжки, украшения от сбруи, кусочки свинца и многое другое. Но состояние таких находок может быть плачевное. Удобрение и плуга от тракторов, пагубно влияют на предметы из меди. А вот серебряные изделия, которые не попали по плуг или борону, сохраняются хорошо.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *